За выходные на дорогах области погибло 4 человека

За выходные дни 27-28 января на автодорогах Донецкой области совершено 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 17 были травмированы. Совершено 77 ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Как сообщает пресс-служба областной ГАИ, кроме того, в четырех случаях водители с места совершения скрылись. Также сотрудниками ГАИ разысканы 4 водителя, совершившие подобные ДТП ранее, в т.ч. одно - со смертельным исходом.

Так, в Петровском районе г. Донецка на улице Петровского водитель автомобиля "ДЭУ-Сенс" совершил наезд на двух пешеходов, один из которых погиб на месте происшествия, второй скончался в больнице.

В г. Авдеевка водитель автомобиля "Ленд Ровер" не справился с управлением и совершил наезд на препятствие, в результате чего водитель автомообиля получил травмы, а пассажир погиб.

В г. Шахтерске водитель автомобиля ВАЗ-2106 совершил наезд на 37-летнего пешехода, который в результате ДТП погиб.

Сотрудниками ДПС ГАИ за два дня выявлено более 3500 нарушений ПДД, допущенных водителями и пешеходами. Выявлены 104 водителя, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения, около 550 водителей - превысивших установленную скорость движения, более 800 - нарушивших правила обгона.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи