Задержаны пятеро злодеев, похитивших на Донецкой железной дороге 50 тонн стали

По факту хищения стали на Донецкой железной дороге возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщил начальник управления правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта прокуратуры Донецкой области Андрей Терещенко, - сообщает пресс-служба ведомства.

По данным досудебного следствия, кражу совершили пятеро установленных лиц. Общий вес украденного имущества составляет 50 680 кг. Сумма нанесенного убытка превысила 400 000 грн.

"По признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 185 Уголовного кодекса Украины, возбуждено уголовное дело", - сообщил представитель областной прокуратуры.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

"Задержанным грозит от 7 до 12 лет лишения свободы. Следствие по делу контролирует прокуратура Донецкой области", - сообщил А. Терещенко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи