61 человек погиб и 116 травмировано на станциях Донецкой железной дороги в 2011 году

На станциях Донецкой железной дороги с начала 2011 года травмировано 116 граждан, из которых 61 человек погиб. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

По данным ведомства, в 2010 году было травмировано 133 человека, из них 88 - погибли.

"За одиннадцать месяцев 2011 года непроизводственный травматизм по сравнению с прошлым годом уменьшился на 13%", - сообщает пресс-служба ведомства.

"Подавляющее число травмированных в этом году составляют мужчины. С начала года зарегистрировано два случая травмирования ребенка, один погиб", - сообщает пресс-служба ДЖД.

Как правило, граждане травмируются на станциях и перегонах. Так в текущем году на станциях травмировано 53 человека (28 смертельно) и 63 на перегонах (33 смертельно). За аналогичный период 2010 года на станциях травмировались 58 человек (34 - смертельно) и на перегонах - 75 (54).

Проанализировав статистику несчастных случаев, специалисты Донецкой железной дороги пришли к выводу, что "больше всего травм происходит из-за несоблюдения гражданами элементарных правил поведения на железнодорожном транспорте. Зачастую граждане травмируются во время хождения по путям или когда переходят пути в неустановленном месте".

Пресс-служба сообщает, что с целью предупреждения несчастных случаев непроизводственного характера в 2011 году в поездах, на вокзалах и станциях проводится регулярное оповещение по громкой связи о правилах личной безопасности пассажиров при пользовании железнодорожным транспортом и об опасности хождения по путям.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи