Милиция Тореза проверяет все версии самоубийства шестиклассника

В г. Торезе Донецкой области повесился 11-летний шестиклассник.

Информацию об этом редакции «ОстроВ» подтвердила помощник начальника по связям с общественностью и СМИ Торезского горотдела милиции Оксана Гупало.

«К сожалению, действительно, этот факт имел место. Самоубийство произошло вечером 2 декабря. Школьника обнаружил повесившимся его родной дедушка», - сказала О. Гупало. Она уточнила, что школьник повесился на куске ткани, которую зацепил за гвоздь, вбитый в дверную лутку.

«Мальчика похоронили в воскресенье», - констатировала О. Гупало.

По ее словам, сейчас милиция отрабатывает все версии случившегося.

«Семья, в которой рос школьник, характеризуется положительно. Мальчик проживал с матерью, отчимом и двухлетней младшей сестрой. Одноклассники характеризуют его очень хорошо: дружелюбный, спокойный, серьезно занимался футболом, тренеры возлагали на него большие надежды. То есть, ребенку было чем заняться. В семье отношения были нормальные, фактов насилия или жестокого обращения на момент проверки нами выявлено не было», - рассказала представитель Торезской милиции.

Она уточнила, что одной из версий случившегося милиция рассматривает «игру в летаргический сон», которая сейчас распространена среди подростков.

«Уже был случай в нашем городе. Дети играли - шарфом девочке перевязывали горло, она теряла сознание. Ее удалось спасти, медики вывели ее из этого состояния. Дети признались, что периодически играют в эту «игру», - рассказала О. Гупало, подчеркнув, что «это только одна из версий».

«По факту самоубийства ведется проверка. Решение о возбуждении уголовного дела пока не принято», - отметила она.

Она также высказала просьбу к родителям обращать более пристальное внимание детей на игры, которыми они увлекаются.

«Родители должны контролировать занятия своих детей, чтобы ничего подобного не повторялось», - призвала представитель милиции.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи