Таможенники выясняют, не на "копанки" ли вез дончанин из России шахтное оборудование

Луганские пограничники пропускного пункта "Красная Таловка" пресекли контрабанду оборудования для шахтного бурения. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Шахтное оборудование было выявлено во время погранично-таможенного осмотра автомобиля "Москвич", на котором 46-летний житель Донецка возвращался домой из Российской Федерации.

Мужчина пересек границу около полуночи. Свой груз - буровые долота - 14 штук и 8 резьбовых муфт водитель спрятал под сидением и в багажнике автомобиля. После того, как контрабанду выявили, ее изъяли вместе с транспортным средством.

Конфискат передали таможенникам, которые оценили его в более чем 15 тысяч гривен. Не исключено, что эта контрабанда могла быть использована для нелегального угольного промысла в закрытых приисках.

и-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи