Состояние двух горняков шахты Засядько остается тяжелым

Двое горняков, которые пострадали вчера при выбросе угольно-газовой смеси на шахте им. Засядько, находятся в тяжелом состоянии. В настоящее время они находятся в реанимации. Об этом "Острову" сообщил источник в областной клинической больнице имени Калинина.

Состояние остальных горняков квалифицируется как удовлетворительное. Ни одного из горняков пока не выписали.

Главный врач Донецкой областной клинической больницы профзаболеваний Евгений Гладчук отметил, что пострадавшие пробудут в больнице еще как минимум 10 дней.

"Люди только вчера поступили, это травмы. Авария такая! Они еще здесь будут находиться долго", - отметил он.

По его словам диагноз "отравление рудничным газом" до выводов рабочей комиссии пока находится под вопросом.

В больнице профзаболеваний с горняками работают психологи.

"С ними работают психологи. Сегодня целый день работали. Все-таки взрыв и на их глазах гибли товарищи. Это носит свой отпечаток", - сказал главврач.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи