В Донецкой области телефонный кабель воруют по 130 раз в месяц

Около 1300 обращений о посягательствах на объекты и имущество Укртелекома зарегистрировано в Донецкой области за 10 месяцев текущего года. Об этом шла речь на совместном совещании руководителей Укртелекома и ГУМВД Украины в Донецкой области, - сообщает отдел Главного управления по связям с общественностью.

Начальник криминальной милиции области Олег Демченко отметил, что наиболее пострадали от преступников объекты Укртелекома, расположенные на территории Донецка, Макеевки, Константиновки, Димитрово.

На совещании отмечалось, что кражи кабельной продукции во многом провоцирует возможность легкого сбыта похищенного в пунктах приема металлолома.

Поэтому в апреле 2011 года на территории Донецкой области была проведена общепрофилактическая отработка, в ходе, которой была прекращена деятельность 48 пунктов приема металла, а в отношении 8 лиц возбуждены уголовные дела по статье 213 – нарушение порядка осуществления операций с металлоломом.

Всего же за 10 месяцев 2011 года в отношении лиц, осуществлявших незаконный прием металла, возбуждено 321 уголовное дело.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи