Дончанин убил девушку, чтобы не жениться на ней

Дончанин подозревается в убийстве девушки, которая хотела выйти за него замуж. Об этом сообщает пресс-служба Макеевского горуправления ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Тело девушки со множественными ножевыми ранениями обнаружил муж ее родной сестры.

Как сообщил и.о. начальника СУР Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области капитан милиции Николай Лагода, в тот день молодая женщина пригласила младшую сестру присмотреть за квартирой, пока она с мужем будет гостить у друзей, и та не отказала в просьбе. Оставшись на хозяйстве, девушка пригласила в гости своего давнего знакомого. Выпив немного вина и осмелев, она стала предъявлять молодому человеку претензии по поводу того, что встречаются они давно, а он не спешит узаконить их отношения. Упреки разозлили 22-летнего парня и он схватил со стола кухонный нож , которым нанес подруге множественные удары. Затем, похитив ценные вещи (ущерб составил более 8 тыс. гривен), он скрылся.

"Покидая место преступления, злоумышленник открыл на кухне газовые конфорки, в надежде скрыть следы преступления. Затем сел в такси и поехал к себе домой в г. Донецк.

Благодаря грамотно проведенной оперативно-розыскной работе сотрудниками уголовного розыска областного главка и макеевской милиции в течение 9 часов злоумышленник был установлен и задержан", - говорится в сообщении.

Подозреваемый ранее судим за кражи и разбой. В совершении данного преступления он сознался. Вещественные доказательства изъяты.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 2 УК Украины «Умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений», ему грозит срок от 7 до 15 лет лишения свободы. Молодой человек арестован.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи