Житель Донецкой области, находясь в розыске, попался на краже продуктов

Милиция задержала 33-летнего мужчину, который, находясь в розыске, похитил деньги и продукты питания из магазина на территории Марьинского района. Об этом сообщает пресс-служба Марьинского райотдела ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Директор одного из продуктовых магазинов поселка Дачное сообщил в милицию о ночной краже с торговой точки денег и продуктов питания на сумму в девять тысяч гривен. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая выявила ножовку по металлу и множество следов рук.

Первоначальными оперативными мероприятиями установить лиц, причастных к совершению данного преступления, не представилось возможным. Однако в данном случае оперативно сработал экспертно-криминалистический сектор. Так, экспертом Сергеем Бобрышем в ходе проверки по дактилоскопическим учетам было установлено, что след пальца руки, изъятый в ходе осмотра места происшествия, оставлен ранее привлекавшимся к уголовной ответственности местным жителем, о чем незамедлительно было сообщено оперативным работникам. Более того, установленное лицо находилось в розыске, объявленном Марьинским районным судом. В течение нескольких часов злоумышленник был задержан.

Со слов следователя Марьинского РО Александры Самойловой, задержанный, начиная с 1995 года, четырежды привлекался к уголовной ответственности и в местах лишения свободы отсидел 10 лет. За свою жизнь, после окончания девяти классов общеобразовательной школы, он нигде не учился и официально не трудоустраивался. Кражу совершал совместно со своим приятелем после употребления спиртных напитков. В помещение магазина попали, распилив решетки окна. С собой брали только продукты питания, спиртное и табачные изделия.

Последний раз задержанный обвинялся в совершении грабежа, находился на подписке о невыезде. За уклонение от явки в суд был объявлен в розыск.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ст.185 ч.3 УК Украины - «кража, соединенная с проникновением в помещение», санкция которой предусматривает от 3 до 6 лет лишения свободы. Мера пресечения – арест.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи