Горловчанин убил девушку, с которой познакомился через Интернет. Ему понравилась ее мобилка

Сотрудники горловской милиции задержали 30-летнего мужчину, совершившего убийство девушки, с которой он познакомился по Интернету.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области, несколько дней назад в милицию обратились родственники девушки с просьбой оказать помощь в установлении местонахождения 20-летней сироты-племянницы, которая ушла из дома и не вернулась. Они рассказали, что незадолго до исчезновения девушка познакомилась по Интернету с парнем. В один из вечеров девушка отправилась на встречу с новым другом. Через несколько часов перестал отвечать мобильный телефон родственницы, не вышла она на связь и в последующие дни.

Как рассказал начальник Горловского ГУ полковник милиции Павел Панасюк, истинная картина того вечера была воссоздана в ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. Лишь установив личность парня, с которым без вести пропавшая отправилась на свидание, горловские оперативники выяснили, что произошло на самом деле.

«Свидание проходило в квартире парня, проживающего в жилмассиве «Солнечный», - рассказывает Павел Панасюк. – Молодая пара общалась и слушала музыку. Через некоторое время девушка собралась перезвонить родственникам и достала мобильный телефон. Хозяин увидел в руках гостьи дорогой телефон, и у него в голове моментально созрел преступный план. Включив громче музыку, кавалер повалил девушку на диван, накинул ей на лицо подушку и принялся душить. Когда жертва перестала подавать признаки жизни, злоумышленник решил избавиться от трупа. Но для начала он раздел девушку, снял с нее украшения, потом завернул ее в простынь, а тело туго обмотал скотчем. С учетом того, что жертва была маленького роста, получившийся «кокон» парень легко поместил в спортивную сумку и ночью вынес из квартиры. Труп отнес на пустырь и сбросил в канализационный колодец, а от сумки с одеждой и документами потерпевшей избавился по пути домой».

Установлено, что в момент совершения преступления в квартире находились еще родители парня, которые даже успели познакомиться с девушкой. Супруги утверждают - о том, что произошло в комнате через стенку, они не знали, а когда спустя несколько часов после знакомства в квартире хлопнула дверь, они подумали, что девушка ушла домой. Поэтому когда на пороге появились работники милиции, супружеская чета сильно удивилась. Особенно, когда узнала, что их сына подозревают в убийстве.

«Подозреваемый сразу отрицал свою причастность к совершению убийства, - говорит полковник милиции. – Но в ходе обыска в комнате парня были обнаружены мобильный телефон и золотые украшения пропавшей девушки, происхождение которых он объяснил так: шел вечером по улице, увидел одинокую прохожую и ограбил ее, но имущество сбыть не успел».

Данная версия оперативникам показалась неубедительной. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий молодой человек в содеянном преступлении сознался и дал признательные показания. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины, санкция которой предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.

Задержанный уже имеет две судимости. Последний раз, в 2006 году, за совершение кражи служители Фемиды назначили ему наказание в виде четырех лет лишения свободы, он был освобожден в ноябре прошлого года. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи