Более 700 нарушений ПДД выявлено на Донетчине за выходные. Есть погибшие и пострадавшие (Фото)

Три человека погибло, еще 41 получил травмы в результате дорожно-транспортных происшествий 8-9 октября в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ в Донецкой области.

Также Госавтоинспекцией зарегистрировано 100 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

Сотрудники ГАИ в выходные дни выявили 66 водителей, которые управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения и зарегистрировали более 700 аварийно-небезопасных нарушений ПДД.

В частности, ДТП, в котором погиб один человек и трое получили травмы, произошло 9 октября около 16 часов на автодороге "Донецк-Горловка". По предварительным данным, со стороны Донецка в направлении Горловки двигался автомобиль "Volkswagen Passat b6", водитель которого не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с "ЗАЗ 110307", который ехал по встречному направлению. В результате ДТП, 56-летний водитель "Таври" погиб на месте происшествия, пассажир этого же автомобиля и два пассажира автомобиля "Volkswagen Passat b6" получили травмы различной степени и были доставлены в Ясиноватскую больницу.

В этот же день в 18.30 в Мариуполе в ДТП погиб водитель автомобиля и пассажир. Водитель "ВАЗ-21104" неожиданно выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем "Опель-Омега". От удара "ВАЗ-21104" перевернулся. В результате ДТП 29-летний водитель "ВАЗ" и его 24-летняя пассажирка погибли на месте. А 56-летний водитель "Опель-Омега" в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу.  Ведется следствие.

Четыре человека пострадали 9 октября около 16 часов в ДТП на въезде в Мариуполь в Орджоникидзевском районе. Водитель "ГАЗ-33021" во время поворота влево, не оценил ситуацию, не обеспечил безопасность дорожного движения и не дал преимущество автомобилю "Киа", в результате чего столкнулся с ним. Из-за удара водитель и пассажир автомобиля "Киа", а также два пассажира автомобиля "ГАЗ-33021" получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи