Милиция задержала в Донецке подозреваемых в убийстве пожилых людей ради квартир

Группировку, члены которой подозреваются в убийстве пожилых людей с целью завладения их домами и квартирами, задержали работники милиции в Донецке в результате оперативно-розыскных мероприятий. Об этом сообщает МВД Украины.

В преступную группировку входили мужчины в возрасте от 29 до 47 лет.

«Предварительно установлено, что они в указанном городе с целью завладения квартирами и домами одиноких пожилых людей убивали хозяев, а их имущество продавали через агентство недвижимости, директором которого был один из злоумышленников. Так, в апреле этого года на территории одного из домохозяйств, правонарушители убили 67-летнюю пенсионерку и ее сожителя, а тела с целью сокрытия преступления, закопали на территории указанного домовладения», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте МВД Украины.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи