Сотрудница почты похитила "пенсионные" деньги в Мариуполе

Сотрудница одного из почтовых отделений города Мариуполя похитила деньги, предназначенные для выплаты пенсий.

Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Сотрудница почты была вынуждена написать заявление об увольнении по собственному желанию после того, как один из пенсионеров, которому она рассказала о якобы задержке пенсии, устроил скандал. В свой последний рабочий день женщина получила на руки крупную сумму, но не стала разносить деньги по адресам, а сразу отправилась на вокзал и уехала в Киев.

Как рассказал начальник Ильичевского райотдела милиции Олег Моргун, оперативникам удалось убедить двоих сыновей женщины, чтобы они уговорили мать вернуться домой и сдаться с поличным. В Мариуполе ее встретили милиционеры и доставили в районный отдел милиции. Женщина дала признательные показания. Большую часть средств она вернула, а правоохранителям пояснила, что хотела расплатиться с накопившимися долгами и помочь сыну восстановить здоровье.

Подозреваемая утверждает, что все равно собиралась вернуть деньги. Чтобы вылезть из "долговой ямы" даже просила мужа взять кредит, однако супруг категорически отказался.

Как сообщил старший следователь прокуратуры Ильичевского района Федор Цапий, подследственной предъявлено обвинение по признакам ч.3 ст. 191 УК Украины – «Присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц», а также по ч.2 ст.358 УК Украины – «Подделка удостоверения либо иного документа».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи