Сводки с поля боя на Донетчине: тесть застрелил зятя, дядя - племянника, а из-за 15 гривен убил

За минувшие сутки органами внутренних дел Донецкой области зарегистрировано 624 преступления, в том числе 5 убийств, 4 тяжких телесных повреждения, 5 разбоев, 26 грабежей, 195 краж, 15 фактов изъятия наркотиков. По "горячим следам" раскрыто 93 преступления. Задержано трое преступников, находящихся в розыске. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

Так, в Ильичевский РО г.Мариуполя поступило сообщение о том, что в ЦГБ из своего дома с открытой черепно-мозговой травмой доставлена 75-летняя пенсионерка, которая в больнице скончалась. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 25-летний местный житель. Установлено, что поздно вечером он проник в жилище пожилой женщины и, причинив ей телесные повреждения, завладел 15-ю гривнами. Злоумышленник арестован.

В Петровский райотдел милиции г.Донецка поступило сообщение о том, что в больницу с огнестрельным ранением головы доставлен 22-летний неработающий житель района, который впоследствии скончался. По подозрению в совершении данного преступления сотрудники милиции задержали 65-летнего тестя погибшего. По предварительным данным, пенсионер во время ссоры во дворе своего дома причинил молодому человеку огнестрельные ранения из охотничьего ружья. Оружие изъято, возбуждено уголовное дело.

В Пролетарском районе г.Донецка во дворе дома с огнестрельным ранением в голову был обнаружен труп жителя областного центра, 1984 года рождения. Работниками уголовного розыска по подозрению в совершении убийства задержан дядя потерпевшего - житель г.Донецка, 1948 года рождения. По предварительным данным, причиной убийства стала ссора на почве раздела имущества. Выяснение отношений закончились, тем, что один из спорщиков схватил ружье, из которого нанес смертельное ранение сопернику. Возбуждено уголовное дело, оружие изъято.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи