Мариуполец, изнасиловав девушку, выбросил ее с балкона шестого этажа

Мужчина, который, изнасиловав девушку, выбросил ее с балкона шестого этажа, задержан в Мариуполе, - сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

О том, что в одном из домов на проспекте Строителей из окна шестого этажа выпала обнаженная девушка, в дежурной части Жовтневого райотдела Мариуполя узнали благодаря анонимному звонку.

Правоохранители отреагировали оперативно и незамедлительно на место происшествия прибыли реанимобиль и следственно-оперативная группа. Несмотря на то, что молодая особа упала с довольно большой высоты, по приезду врачей она была в сознании, и смогла рассказать об обстоятельствах случившегося. Выяснилось, потерпевшую спасло от смерти дерево. Растение послужило преградой между асфальтом и падающим телом. Получив несколько переломов, пострадавшая была госпитализирована в больницу.

Когда оперативники получили информацию, из какой именно квартиры было совершено падение, и поднялись на лестничную площадку указанного этажа, их ожидали две металлические бронированные двери и агрессивный хозяин. Мужчина наотрез отказался впускать в свое жилье людей в погонах, аргументируя тем, что они ошиблись адресом, и он не имеет к странным событиям никакого отношения. Когда понял, что общения с офицерами не избежать, стал угрожать применением оружия.

Начальник Жовтневого райотдела милиции Олег Сапрыкин рассказал, что для задержания подозреваемого пришлось привлечь к операции сотрудников Мариупольского управления МЧС. Дабы освободить вход спасатели срезали дверные петли. Владелец жилплощади продолжал настаивать на том, что ничего не знает. В ходе осмотра места преступления правоохранители изъяли вещественные доказательства, которые составили весомую доказательную базу.

Было установлено, что дружеские отношения подследственного и его жертвы завязались по Интернету. Случайное знакомство в социальной сети переросло в романтические отношения. Молодая женщина уверяет, якобы ее кавалер из Всемирной сети был настолько галантен и вежлив, что она не побоялась принять приглашение провести вечер у него в гостях. Под угрозой физической расправы хозяин квартиры принудил гостью к сексуальным отношениям. Когда возникла возможность, девушка выбежала на кухню и стала звать на помощь. Разъяренный таким поступком хозяин, схватил ее за ноги и выбросил с балкона.

В настоящее время злоумышленник задержан и дает показания следователю. Владелец малого бизнеса имел хороший достаток, что позволяло ему красиво ухаживать за дамами. Выяснилось, что на его счету это не единичный случай подобных деяний.

Отец двоих детей, бывший супруг двух жен стал завсегдатаем в Интернете. Его хобби: виртуальное общение с помощью компьютера обернулось для доверчивых собеседниц реальными тяжкими последствиями.

Следователь СО Жовтневого РО Диана Зыкова сообщила, что действия обвиняемого квалифицируются по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: ст.15 – Покушение на преступление, а также ст. 115 – Умышленное убийство. За изнасилование ему также грозит уголовная ответственность.

С начала текущего года в Мариуполе возбуждено 5 уголовных дел за изнасилование, практически столько же по фактам насильственного удовлетворения половой страсти в извращенных формах. Половина из этих преступлений раскрыты, часть материалов уже направлены в суд. Как показывает статистика, преступления против половой свободы все чаще становятся результатом знакомств с помощью Интернет- ресурсов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи