За сутки в Донецкой области зарегистрировано более 600 преступлений

За минувшие сутки органами внутренних дел Донецкой области зарегистрировано 607 преступлений, в том числе 25 грабежей, 201 кража, 6 фактов злостного хулиганства, 4 факта вымогательства, 4 факта незаконного завладения транспортными средствами, 9 фактов изъятия наркотиков. По "горячим следам" раскрыто 101 преступление. Задержаны 19 преступников, которые находились в розыске.

В частности, как сообщает Центр по связям с собщественностью УМВД Украины в Донецкой области, в Петровском районе Донецка работниками ОУИМ и ГАИ на улице задержан 35-летний ранее судимый безработный мужчина. У него обнаружено и изъято 200 г угленита. Владелец взрывчатки на данный момент находится на подписке о невыезде.

В с. Грабово Шахтерского района во дворе дома обнаружен труп 52-летнего местного жителя. По заключению экспертизы, его смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Принятыми мерами работниками ОУР задержаны жители Тореза 21 года и 24 лет, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашли во двор мужчины и затеяли с ним ссору. Потом молодые люди избили потерпевшего металлической кочергой, причинив телесные повреждения от которых тот умер. Злоумышленник на данный момент находится в ИВС.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи