В Луганске выпало 73% месячной нормы осадков. Ж/д вокзал серьезно затопило

Сегодня ночью и накануне вечером в Луганске выпало 45 мм осадков (73% месячной нормы), в результате чего на железнодорожном вокзале залитыми оказались отдельно стоящее багажное отделение и подвал здания вокзала, где проходят все коммуникации, пишет "КоммерсантЪ-Украины".

И.о. начальника центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Луганской области майор Олег Дрозденко сообщил, что спасатели откачивали воду из залитых помещений всю ночь.

"Высота воды была более метра, если бы мы ее не откачали, то это могло привести к полной остановке вокзала, сбою в расписании движения поездов, в компьютерной системе и к другим непредсказуемым последствиям".

Главная проблема – сложная ситуация с ливнестоками. Трубы прокладывались более 40 лет назад и на сегодняшний день сильно изношены. Кроме того, эти трубы малого диаметра и они не в состоянии нормально пропускать воду.

Проблемы также возникали в районе заводов Пархоменко, "Луга-нова", по ул. Ленина в районе 3-го километра, где образовались огромные лужи, через которые невозможно было проехать.

Пресс-секретарь Луганского городского совета, депутат горсовета Александр Савенко, сообщил, что только к дежурному Луганского городского совета, не считая звонков в аварийные службы, поступило более 400 обращений граждан. В основном жалобы касались протекающих кровель. Возникали проблемы с энергоснабжением. Временно был обесточен Жовтневый район Луганска.

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи