Две девочки изнасилованы и убиты в Донецкой области

Две девочки изнасилованы и убиты в селе Орловка Донецкой области 21 августа.

Подозревается в совершении преступления школьный сторож, который задержан сотрудниками милиции, рассказали "ОстроВ" родные погибших детей.

Девочки приходились друг другу сестрами (6 и 7 лет). Мужчина изнасиловал и убил детей сред бела дня.

Дети гуляли недалеко от дома, пока родители работали на огороде. Подруга девочек рассказала их родным, что к девочкам якобы подошел мужчина и предложил показать школу. На что дети охотно согласились, поскольку уже в этом году должны были пойти в первый класс.

Позже тело сестер нашел в камышах сын одной из жительниц села.

Заместитель руководителя Ясиноватского горотдела милиции Вячеслав Любченко рассказал, что в милицию позвонила женщина и сообщила, что около дороги, в камышах, находятся трупы двух малолетних детей….

После проведения оперативно-следственных действий на месте происшествия, милиция опросила мужчину, который рассказал, что он нашел тела девочек. Однако после некоторых поставленных правоохранителями вопросов, признался, что это он совершил преступление. Мужчине 30 лет, он работал сторожем в местной школе. Как выяснили правоохранители, задержанный имеет две судимости - за грабеж и кражу.

Отвечая на вопрос, планировал ли он изнасилование детей, мужчина сказал, что "нет, они просто встретились".

В пресс-службе милицейского главка области "ОстроВ" сообщили, что в отношении подозреваемого мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство" (статья предусматривает лишение свободы сроком от 10 до 15 лет или  пожизненное лишение свободы").

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи