На Донецкой магистрали военохрана с транспортной милицией предотвратили 111 хищений на сумму 1

На Донецкой магистрали в текущем году группы военизированной охраны и транспортной милиции совместно предотвратили 111 хищений на сумму 115,6 тысяч гривен. В результате мероприятий было задержано 139 расхитителей имущества, сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

С начала текущего года, военизированной охраной Донецкой железной дороги и Линейным управлением на Донецкой железной дороге УМВД Украины на транспорте проверена деятельность более 20 пунктов приема металлолома, расположенных в непосредственной близости от магистрали.

Среди проверенных было выявлено два незаконно действующих пунктов, которые расположены в городах Макеевка и Ровеньках (Луганской области). Охраной магистрали было изъято около шести тонн маркированного промышленного металлолома, отдельные детали путевого хозяйства на общую сумму свыше трех тысяч гривен.

В настоящее время эти пункты закрыты. В отношении владельцев возбуждены уголовные дела, информация о незаконной деятельности передана в местные органы самоуправления.

в-и

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи