В Мариуполе с повинной явились двое парней, забившие насмерть кирпичом знакомого

В Ильичевский райотдел милиции явились с повинной двое молодых людей, которые сознались, что вместе со своим приятелем убили своего знакомого.

Как сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области, парни, не скрывая случившегося, дали чистосердечные признания, описывая в точности, как убивали и куда спрятали труп. Выехав на место события, оперативникам поиски трупа было проводить сложно, так как он был надежно спрятан в камышах, в болотистой местности. В процессе проведения следственных мероприятий были установлены фактические данные происшедшего.

Группа из пяти парней и двух девушек в п. Каменск собрались выпить водки, отмечая еще один "прекрасно прожитый день". Выпив изрядное количество спиртного, один из них не контролируя свои эмоции, некорректно выразился в адрес возлюбленной своего приятеля. Это и послужило поводом для последующих событий. Собутыльники начали избивать своего дружка. Парень, пытаясь спасти свою жизнь, неоднократно убегал от обидчиков, но те, догоняя его, сбивали с ног и, войдя в азарт, били ещё сильнее. Затем зачинщик драки, осознавая то, что обиженный друг придет в себя и расскажет все милиционерам, принял решение, "убрать" его во избежание последствий. Не долго думая, он взял первый попавшийся под руку кирпич и нанес несколько ударов по голове своей жертвы. После чего приказал остальным замотать труп в одеяло и как можно дальше утащить тело в камыши. Спустя два дня убийц замучила совесть, и они добровольно явились с повинной.

Все участники данного преступления вели антисоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками, зарабатывая на жизнь случайными заработками. Двое из них состояли на учете в милиции, у двух неполное среднее образование.

В настоящий момент прокуратурой Ильичевского района возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 115 УК Украины, злоумышленники арестованы.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи