За выходные дни в Донецкой области в ДТП погибли 6 человек

На автодорогах Донецкой области за выходные дни - 6 - 7 августа - совершено 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек погибли и 32 - травмированы. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ в Донецкой области.

Также совершено 109 ДТП без пострадавших, автомототранспорт получил механические повреждения.

В частности, в субботу утром в г.Красноармейск водитель автомобиля КАМАЗ совершил наезд на 25-летнего пешехода, который от полученных травм погиб. Водитель грузовика с места аварии уехал, сотрудниками ГАИ был установлен и задержан.

В 21.40 часов в Великоновоселковском районе водитель автомобиля "Таврия" сбил велосипедистку. От полученных травм 41-летняя женщина погибла.

В этот же день в 23.25 на автодороге "Донецк-Мариуполь" грузовой автомобиль "Мерседес-Бенц" совершил наезд на стоящий технически неисправный автомобиль "ГАЗ-32213 СПГ". От удара ГАЗель проехала вперед, наехав на трех человек – водителя и двух пассажиров, которые устраняли в этот момент техническую неисправность автомобиля. В результате ДТП 30-летний водитель и 36-летняя пассажир ГАЗели погибли на месте ДТП, 12-летний пассажир травмирован и был доставлен в больницу.

В воскресенье, 7 августа, в 19.40 часов на автодороге "Мангуш-Мариуполь" водитель автомобиля "Ниссан-Альмера" не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части в правый по ходу кювет и опрокинулся. В результате ДТП два пассажира автомобиля (54 и 35 лет) погибли на месте аварии, 45-летний водитель и 17-летний пассажир травмированы и доставлены в больницу г. Мариуполь.

Всего, сообщает пресс-служба, сотрудниками ГАИ за выходные дни зафиксировано более 600 аварийно-опасных нарушений правил дорожного движения, выявлены 109 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

По данным ГАИ, с начала года на автодорогах Донецкой области совершено 1882 ДТП, 203 человека погибли, в том числе 7 несовершеннолетних, 2361 травмированы.

Госавтоинспекция отмечает, что причиной совершения ДТП становится "грубые нарушения Правил дорожного движения".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи