Девушка-сирота забила до смерти женщину в Донецке. И легла спать

В жестоком убийстве женщины в Ленинском районе города Донецка (Донецкая область) подозревается 16-летняя девушка-сирота.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горуправления Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

По словам начальника СУР Ленинского РО Сергея Наумченко, в милицию позвонила гражданка и сообщила, что у нее в квартире - труп. Следственно-оперативная группа выехала по адресу. В небольшой комнате квартиры оперативники обнаружили на полу тело женщины с явными следами насильственной смерти. А рядом на диване спала девушка.

"Пятна крови на коже и одежде девушки наводили на мысль, что она причастна к преступлению. Это подтвердила и хозяйка квартиры, которая в момент конфликта была дома. Как выяснилось, она является дальней родственницей девушки, и та иногда приезжает к ней из Горловки, где живет в общежитии. Саама горловчанка является сиротой, которая воспитывалась в детдоме", - сообщил он.

Сотрудники милиции с трудом разбудили спящую девушку, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения.

Когда девушка пришла в себя и рассказала, о том, как все произошло, "видавшие виды розыскники были шокированы изуверством юной девушки".

Сергей Наумченко рассказал, что подозреваемая познакомилась с 52-летней женщиной случайно, на остановке общественного транспорта. Через несколько дней девушка пригласила женщину в гости, в квартиру своей родственницы.

"Во время распития водки гостья на правах старшей стала укорять собутыльницу: мол, такая молодая – и уже вовсю губит свою жизнь. Однако воспитательная беседа возымела прямо противоположное действие. Девушка набросилась на женщину с кулаками. Завязалась драка, преимущество оказалось на стороне юной, но напористой жительницы Горловки. Вне себя от ярости она колотила женщину руками, ногами, тазиком, царапала расческой-ежиком. Не успокоилась, даже когда женщина упала, продолжала бить ее ногами", - рассказал С. Наумченко.

Смерть потерпевшей наступила, как впоследствии выяснили сотрудники милиции, от удушения - злоумышленница засунула ей в рот расческу, перекрыв тем самым дыхательные пути. После чего упала на диван и крепко уснула.

По словам заместителя начальника СУР Ленинского райотдела С. Наумченко возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство". Подозреваемая задержана и находится в изоляторе временного содержания.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи