В Краматорске арестован 14-летний подросток по подозрению в сексуальном насилии над детьми

В Краматорске Донецкой области подросток привлекается к ответственности за насильственное удовлетворение половой страсти противоестественным способом с малолетними детьми.

Об этом сообщил старший следователь Краматорского ГО Олег Кравченко, сообщает пресс-служба Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

По словам О. Кравченко, потерпевшими по делу являются мальчики, двум из которых исполнилось 7 лет, а еще двум – всего 4 года.

"Дети живут в одном из поселков, воспитываются в благополучных семьях и хорошо знакомы со своим обидчиком. Парню, который подозревается в сексуальном насилии над ними, 14 лет, и он с детства страдает психическим заболеванием, из-за чего никогда не посещал школу, а обучался на дому", - рассказал О. Кравченко.

Информация о том, что дети стали жертвами сексуального насилия, поступила в милицию 13 июля от их родителей. Примерно с середины июня они стали замечать перемены в настроении сыновей и попытались их разговорить.

Для расследования этого дела была создана следственная группа. Милиционеры в присутствии родителей потерпевших, педагогов и детского психолога пообщались с жертвами насилия и другими детьми и подростками из этого же поселка и выяснили, что неоднократно с этими малышами ходил гулять в лесопосадку и на поле 14-летний парень.

"Подозреваемый парень с милицией был немногословен, и показаний как таковых не дал. Однако ряд свидетельств и экспертиз уже подтвердили его причастность к сексуальному насилию над малолетними детьми. По версии следствия, при помощи угроз, а нередко и кулаков, он несколько раз вступал с ними в половую связь в лесопосадке, и в поле", - сообщил правоохранитель.

Сами родители сексуального насильника в его вину не верят. Для определения степени вменяемости подозреваемому назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

"В зависимости от результатов экспертиза подозреваемый либо попадет за решетку на 10-15 лет, либо будет определен в закрытое медучреждение на принудительное лечение", - говорится в сообщении Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 153 части 3 Уголовного кодекса Украины – "Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом".

По решению Краматорского суда подросток арестован и ожидает окончания следствия в СИЗО.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи