В Донецке убийца вынес из дома жертвы 20 тысяч гривен, которые после… проиграл

Во время пожара на первом этаже двухэтажного здания пожарными был обнаружен труп 69 летней жительницы дома с явными признаками насильственной смерти. В результате оперативных действий работниками милиции был задержан 38-летний мастер-плиточник, который сознался в совершении убийства, сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

Задержанный рассказал следствию, что подрядился отремонтировать двум старикам помещения ванны и туалета. Сговорившись с ними об оплате работы в тысячу гривен, мастер приступил к делу, однако за несколько месяцев практически ничего не сделал.

Когда он пришел по адресу в очередной раз, дома находилась только одна заказчица. Она высказала ему претензии, и сообщила, что отказывается от него и нанимает других работников. В ответ мужчина схватил молоток и нанес жертве несколько ударов по голове, а когда та упала, продолжил бить ногами. Убедившись, что женщина мертва, мастер стал обыскивать квартиру в поисках денег, на что потратил восемь часов. В результате плиточник унес с собой 20 тысяч гривен, предварительно совершив поджог.

Скрывшись с места преступления убийца направился в ближайшее игорное заведения и в течение полутора суток просадил в нем все 20 тысяч. На данный момент он арестован и ждет суда.

р-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи