В Донецке сбытчика «тяжелых» наркотиков отпустили под подписку о невыезде

Сотрудниками донецкой милиции задержан 30-летний менеджер одной из фирм города, который занимался сбытом "тяжелых" наркотиков. Специализировался торговец на кокаине, стоимость которого за 1 грамм чистого порошка (без примесей) достигает 300 долларов США, сообщает Центр общественных связей УМВД Украины в Донецкой области.

Для реализации наркотиков торговец использовал салон своего автомобиля. В большинстве случаев покупателями были постоянные клиенты, которые покупали наркотики «под заказ».

При осмотре машины наркоторговца оперативники обнаружили полиэтиленовый пакет с белым порошкообразным веществом, а также металлическую ложку с наслоениями такого же вещества. По результатам экспертизы данное вещество оказалось кокаином.

Кроме того, при санкционированном обыске его дома было обнаружено маслянистое вещество зелено-коричневого цвета, определенное экспертом, как «особо опасное наркотическое средство - смола каннабиса (гашиш)», еще один пакет с кокаином и фармацевтические весы с его остатками в чашечках.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий был также установлен сбытчик ацетилированного опия. Им оказался уже осужденный за наркотики к 5 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 2 года приятель задержанного наркоторговца. Выяснилось, что до истечения этого срока оставалось всего около двух месяцев. Теперь же помимо нового наказания ему предстоит отбыть и предыдущий срок.

По решению Ворошиловского суда Донецка, ранее судимый сбытчик ацетилированного опия арестован. Торговец кокаином отпущен под подписку о невыезде.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи