В Донецкой области только за выходные дни в ДТП погибли 3 человека, 36 - травмированы

На автодорогах Донецкой области за выходные дни 16 - 17 июля совершено 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 36 - травмированы.  Об этом сообщает Управление ГАИ в Донецкой области.

Также совершено 87 ДТП, в которых только автомототранспорт получил механические повреждения.

Третья часть дорожно-транспортных происшествий (10 ДТП) совершены с участием водителей мототранспорта, в которых два человека погибли, 10 травмированы.

В частности, сообщает ГАИ, 16 июля в Тельмановском районе в 12.50 часов на автодороге "Новоазовск-Седово" 30-летний водитель мопеда, без госномерных знаков, не справился с управлением, выехал на правую обочину и совершил наезд на электроопору. В результате ДТП водитель погиб.

В Амросиевском районе следующего дня в 06.15 часов 25-летний водитель скутера, также без госномеров, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ. В результате ДТП водитель мопеда погиб, девушка-пассажир "Жигуля" получила травмы.

В субботу в 02.45 часов на автодороге "Знаменка-Луганск-Изварино" на участке в направлении г. Красноармейск, 22 летний водитель автомобиля ВАЗ-2105, по предварительной версии, отвлекся от управления, возможно уснул за рулем, в результате чего совершил наезд на движущийся впереди в попутном направлении автомобиль КАМАЗ. В результате ДТП водитель ВАЗа погиб, 21-летний пассажир травмирован.

Также сотрудниками ГАИ за выходные дни зафиксировано более 500 аварийно-опасных нарушений правил дорожного движения, выявлен 71 водитель, управлявший транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Всего по данным ГАИ Донецкой области, с начала года на автодорогах региона совершено более 1600 ДТП, 165 человек погибли, в том числе 5 детей, более 2000 травмированы.

ГАИ просит водителей быть предельно осторожными, особенно в связи с тем, что большинство детей проводят каникулы на улице. Также ГАИ обращает внимание на то, что многие несовершеннолетние, управляя мототранспортом, не имеют водительских удостоверений, а значит и опыта безопасного поведения на дороге.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи