Семь случаев нападения собак на людей зарегистрировано в Мариуполе за неделю

Семь случаев нападения собак на людей зарегистрировано в Мариуполе за неделю, сообщает ilich.in.ua.

Только за минувшие сутки жертвами нападений четвероногих стали две женщины.

Как рассказали в службе скорой помощи, инциденты произошли в Ильичевском районе города. В одном случае соседская собака набросилась на 56-летнюю женщину на ул. Курако и вцепилась своими клыками вначале в бедро, а потом в предплечье. Это случилось в около пяти часов вечера. Для оказания пострадавшей медицинской помощи женщина была доставлена в травпункт БСМП.

Второе происшествие случилось на Ильичевском рынке. На 49-летнюю женщину напала бродячая собака и укусила за оба предплечья. С трудом отбившись от животного, женщина самостоятельно добралась на ближайшую подстанцию скорой помощи. Однако раны от укусов собаки оказались настолько серьезными, что пострадавшую пришлось доставить к хирургу.

Всего с начала года в Мариуполе от укусов животных пострадали свыше 200 человек. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи