Жительница Горловки бросила на улице месячного ребенка

Горловчанка бросила на улице месячного ребенка за день до суда, где решался вопрос о лишении ее родительских прав, сообщает 06242.com.ua.

Вчера, 4 июля, в Калининском районе Горловки возле подъезда одного из домов в кустах прохожие нашли детскую коляску с крохотным ребенком.

Прохожие вызвали скорую, а те в свою очередь, работников милиции. После составления соответствующего акта ребенок был доставлен медиками в ТМО «Семья и здоровье».

«Мать ребенка, кстати, родившегося совсем недавно, в День защиты ребенка - 1 июня 2011 года, хорошо известна своим асоциальным образом жизни. Сегодня у нее имеется на воспитании четверо детей, впрочем, назвать это воспитанием сложно», рассказала начальник службы детей горсовета Елена Лукьянчук.

Старший из ребят - второклассник, младшему же недавно исполнился месяц.

В прошлом году женщину уже хотели лишить родительских прав, но тогда суд дал ей еще один шанс. С тех пор с ней работали сотрудники милиции и службы по делам детей.

Сегодня в суде решался вопрос о лишении женщины родительских прав.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи