Злоумышленники семь лет проводили сельскохозяйственные работы на курганах в Донецкой области

Убытки на сумму 1,3 млн. гривен нанесли государству должностные лица общества с ограниченной ответственностью, которые на протяжении семи лет проводили сельскохозяйственные работы на курганах в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Злоумышленников, которые нарушили требования Закона «Об охране культурного наследия», разоблачили сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью.

Межрайонная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.197-1 и ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины (самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство и превышение власти или служебных полномочий).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи