«Порш-Каен» и «Тойота-Ланд-Крузер» у донецких угонщиков не в почете

Рейтинг самых угоняемых в Донецкой области автомобилей в прошлом году возглавили разные модели ВАЗ. Всего за год было угнано 265 самых «Жигулей», начиная от «копейки». Об этом сообщает отдел профработы УГАИ.

Значительно меньшим «спросом» в среде угонщиков пользуются иномарки. Так, например, автомобилей ДЭУ (Ланос и Сенс) за год угнали всего 19 штук, БМВ - 14, чешских «Шкод» и «Мерседесов» только по 5 машин. Еще «хуже» обстоят дела с «АУДИ». За прошедший год машины этой модели лишь четырежды оказывались в угоне. - Октавия, Мерседес-Бенц, АУДИ, Тойота-Лексус GH 470, Тойота-Ланд-Крузер и Порш-Каен.

И самыми «не угоняемыми» автомобилями стали «Тойота-Ланд-Крузер» и «Порш-Каен». Их угнали всего по одной штуке.

В 2005 году в Донецкой области совершено более 800 незаконных завладений транспортными средствами, из которых 632 единиц транспортных средств было разыскано.

По статистике незаконные завладения транспортом в основном вечером или ночью.

Только с начала нового года в области совершено 40 незаконных завладений транспортными средствами из которых не разысканными остались 12 авто. Среди городов лидирует областной центр - Донецк, за ним с некоторым отставанием идут Макеевка и Мариуполь.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи