«Порш-Каен» и «Тойота-Ланд-Крузер» у донецких угонщиков не в почете

Рейтинг самых угоняемых в Донецкой области автомобилей в прошлом году возглавили разные модели ВАЗ. Всего за год было угнано 265 самых «Жигулей», начиная от «копейки». Об этом сообщает отдел профработы УГАИ.

Значительно меньшим «спросом» в среде угонщиков пользуются иномарки. Так, например, автомобилей ДЭУ (Ланос и Сенс) за год угнали всего 19 штук, БМВ - 14, чешских «Шкод» и «Мерседесов» только по 5 машин. Еще «хуже» обстоят дела с «АУДИ». За прошедший год машины этой модели лишь четырежды оказывались в угоне. - Октавия, Мерседес-Бенц, АУДИ, Тойота-Лексус GH 470, Тойота-Ланд-Крузер и Порш-Каен.

И самыми «не угоняемыми» автомобилями стали «Тойота-Ланд-Крузер» и «Порш-Каен». Их угнали всего по одной штуке.

В 2005 году в Донецкой области совершено более 800 незаконных завладений транспортными средствами, из которых 632 единиц транспортных средств было разыскано.

По статистике незаконные завладения транспортом в основном вечером или ночью.

Только с начала нового года в области совершено 40 незаконных завладений транспортными средствами из которых не разысканными остались 12 авто. Среди городов лидирует областной центр - Донецк, за ним с некоторым отставанием идут Макеевка и Мариуполь.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи