Житель Константиновки задержан за изнасилование

Задержан 45-летний житель г. Константиновка Донецкой области по подозрению в изнасиловании 18 - летней девушки и покушении на изнасилование 30-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба Константиновского горотдела Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Мужчина напал на девушку на улице, которая шла поздним вечером по неосвещенной улице.

"Он напал на девушку сзади и начал ее душить, после чего, подавив волю потерпевшей к сопротивлению, изнасиловал ее и ушел. Девушка, придя домой, рассказала о случившемся своим родителям, которые и сообщили в милицию", - рассказал первый заместитель начальника ГО Владимир Гончаров.

По заявлению о происшествии, продолжил В. Гончаров, "немедленно по указанному адресу направилась следственно-оперативная группа горотдела. Руководством милиции было принято решение об усилении патрулей на территории города, ну а оперативный блок после поступившей информации занялся установлением личности преступника".

Через несколько дней в горотдел поступило еще одно сообщение о том, что на 30 - летнюю жительницу города на улице напал неизвестный мужчина, который пытался ее изнасиловать, но последняя оказала сопротивление и стала звать на помощь. Ее крики услышали случайные прохожие, которые и помогли задержать напавшего.

Работниками милиции подозреваемый доставлен в Константиновский горотдел, где при производстве следственных действий он сознался в совершении указанных деяний.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 152 Уголовного кодекса Украины - "изнасилование", по статье 153 УК – "насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом", максимальная санкция которых предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. По факту нападения на женщину жителю Константиновки инкриминируется – "покушение на изнасилование".

Характеризуя личность арестованного, пресс-служба Константиновского ГО отмечает, что он из вполне нормальной семьи, имеет жену и детей.

Подозреваемый находится в СИЗО. С ним проводятся следственные действия, выясняются обстоятельства и мотивы, толкнувшие его на совершение такого рода преступлений.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи