Вчера ночью на пожаре в Донецке погиб мужчина и 6-летний ребенок

Поздно ночью 15 января в частном жилом доме в Куйбышевском районе Донецка произошел пожар, в результате которого погиб мужчина и 6-летний ребенок. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

Сообщение о происшествии поступило на пульт связи Управления МЧС «Службы спасения» Донецка в 4:03.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, из окон дома вырывались языки пламени, огонь перекидывался на кровлю здания. В помощь были запрошены подразделения МЧС соседних районов. Огонь угрожал перекинуться с одной половины дома на другую, а также на рядом расположенную летнюю кухню.

Только через час пожар удалось локализовать, а еще через 40 минут полностью ликвидировать. В комнате были обнаружены обгоревшие тела племянника хозяина дома, 1970 г.р. и 6-летнего ребенка.

Как оказалось, еще вечером, мать ребенка отправилась к родственникам и оставила своего сына на попечение сожителя. Для обогрева помещения использовалась электропечь кустарного изготовления, от которой и произошел пожар.

Огнем также повреждена кровля, деревянные перекрытия дома, а также домашние вещи. Ориентировочный ущерб составил 10 тыс. гривен. По факту случившегося ведется следствие.

л-а

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи