В Донецке пытались взорвать дом гендиректора «Макеевугля»? Сам «Макеевугль» взрывали в январе

Взрывное устройство  было брошено 18 июня 2011 года во двор дома, где проживает генеральный директор ГП «Макеевуголь» Станислав Толчин. Об этом «ОстроВу» сообщил источник в Донецком горуправлении милиции. В то же время пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области эту информацию не подтверждает и не опровергает.

«В интересах следствия имя владельца пострадавшего дома не разглашается,  - сообщила сотрудница пресс-службы в комментарии «ОстроВу», - Все, что мы хотели сообщить, мы уже сообщили».

Как сообщал «ОстроВ», вчера пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области распространила информацию о том, что правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту взрыва в одном из домовладений в центре Донецка 18 июня.

В результате взрыва был поврежден фасад дома и стекла трех окон. Жертв и пострадавших нет. По предварительным данным, неизвестный бросил взрывное устройство во двор через забор.

Напомним, 20 января в Макеевке прогремели два взрыва. Одно из них - возле здания ГП «Макеевуголь». В письме неизвестные потребовали от властей более 4 миллионов евро, угрожая совершить еще ряд взрывов. Милиция по подозрению в организации взрывов задержала двух жителей области, суд над которыми проходит сейчас в Макеевке.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи