В Мариуполе за выходные выявлен новый случай заболевания холерой и вибрионосительства

Еще один случай заболевания холерой и один случай вибрионосительства выявлены в Мариуполе за минувшие выходные. Об этом сообщает Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция.

«По состоянию на 20 июня в Мариуполе зарегистрирован случай вибрионосительства холерного вибриона в контакте с больным отцом, которые живут в Жовтневом районе Мариуполя, не работают (инвалиды детства)», - сообщает областная СЭС.

Всего в Мариуполе зарегистрированы 17 случаев заболевания холерой и 9 случаев вибрионосительства у клинически здоровых человек.

Пятнадцать больных и шесть вибрионосителей в связи с выздоровлением после завершения лечения и получения трех отрицательных результатов исследования на холеры выписаны. На данный момент в Мариуполе продолжают лечение двое больных и три вибрионосителя.

Еще одна больная продолжает находиться в холерном госпитале Волновахской центральной районной больницы, завершено ее контрольное обследование после завершения лечения, идет подготовка к выписке. В связи с завершением проведения комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий по локализации и ликвидации очага решением районной чрезвычайной противоэпидемической комиссии очаг холеры закрыт.

В Мариуполе продолжает работать комиссия Минздрава Украины, проводятся противоэпидемические мероприятия.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи