Двадцатилетний житель Мариуполя задержан за нападение на женщину – таксиста

Двадцатилетний житель Мариуполя задержан за нападение на женщину – таксиста, сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В три часа ночи таксист привезла в частный сектор двух молодых людей, которые ехали из кафе в «невменяемом» состоянии. Один из них прибыл домой благополучно, а второй остался в машине и сообщил, что нужно заехать за деньгами к его бабушке, которая якобы жила неподалеку.

Вскоре пассажир достал нож и потребовал кассу. Получив 2,5 тысячи гривен, он пересадил женщину на пассажирское сиденье, а сам сел за руль и поехал по ночному городу. При этом злоумышленник продолжал угрожать своей жертве ножом, и даже порезал ей руку, когда та схватилась за клинок. Позднее он выбросил нож в окно, заявив, что у него еще есть пистолет.

Женщине помогла случайность – на дороге неподалеку от АЗС спустило колесо, и ей удалось по радиостанции сообщить о случившемся диспетчеру своей службы. Информация была передана в милицию, и через три минуты к автозаправке прибыл наряд государственной службы охраны.

Оказалось, что 20-летний местный житель, напавший на женщину-таксиста, ранее уже имел судимость, и готовился получить вторую – за кражу. За неделю до решения суда, находясь на подписке, он и совершил данное правонарушение.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи