На Донетчине ликвидировали подпольный цех по переработке контрабандных овощей

Сотрудниками управления налоговой милиции ГНА в Донецкой области установлено подпольное производство, связанное с сортировкой и переработкой овощной продукции иностранного происхождения, которое поступило на таможенную территорию Украины контрабандным путем.

Об этом собщили в пресс-службе ГНА в Донецкой области.

Так, в помещении, расположенном в одном из городов Донецкой области, проводилось незаконное хранение, сортировка, переработка и реализация овощной продукции. При этом такую ​​хозяйственную деятельность физическое лицо-частный предприниматель осуществляла с использованием труда наемных лиц, с которыми не были оформлены в соответствии с действующим трудовым законодательством Украины трудовые отношения.

«Документы разрешительного характера относительно законности поступления овощной продукции на таможенную территорию Украины, а также на право осуществления реализации этого товара, его соответствия и качества, отсутствовали», - отметил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

Он добавил, что при проведении осмотра помещения, совершенный по добровольному согласию частного предпринимателя, установлено и изъято 23 тонны овощной продукции на общую сумму 144 тыс. грн, а именно: лук в количестве 20 тонн на общую сумму 120 тыс. грн. и 3 тонны картофеля на 24 тыс. грн.

Кроме того, установлено использование этим субъектом хозяйствования труда четырех физических лиц, документов о трудовых отношениях с которыми в соответствии с действующим трудовым законодательством Украины во время проведения указанных мероприятий не предоставлено.

«Подпольное производство ликвидировано, и сейчас продолжается следствие, - подчеркнул Игорь Усик. - Налоговики и впредь стоять на страже попадание контрафактной продукции к жителям региона, чтобы предотвратить возможные угрозы здоровью и безопасности граждан ».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи