В Снежном вандалы осквернили десять могил

Десять могил осквернили вандалы с целью завладения металлическими изделиями в городе Снежное Донецкой области, сообщает пресс-служба Снежнянского горотдела ГУ МВД Украины в Донецкой области.

В апреле нынешнего года на кладбище поселка шахты «Глухая», расположенном в городе Снежное, было совершено надругательство над могилами захороненных здесь горожан.

«Получив сообщение от жителей поселка о разрушении памятников, за работу взялись участковые инспекторы милиции, - сообщил заместитель начальника милиции Снежнянского горотдела Виктор Гопила. - Сотрудники милиции стали опрашивать жителей поселка для получения какой - либо информации о лицах, совершивших дерзкое преступление. И их кропотливый труд дал результаты.

Сотрудникам милиции удалось установить двух подозреваемых: местных жителей возрастом 23 года и 41 год. Младший уже имеет судимость за кражи. Связывал их вместе бродяжнический образ жизни, оба нигде не работали, находили себе пропитание на могилках кладбища.

Подозреваемые устроили настоящий погром на кладбище в попытке завладеть металлическими предметами, на которых крепились памятники, чтобы сдать их в металлоприемку. Памятники крушили и вытаскивали из-под них рельсы.

Своими действиями вандалы осквернили 10 могил. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 297 УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до пяти лет. Ранее судимый нарушитель арестован, его подельник – на подписке о невыезде. 

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи