Наплявать! В Краматорске, несмотря на протесты жителей, начали строительство торгового центра

В г. Краматорске Донецкой области , несмотря на протесты жителей, началось строительство торгового центра на улице Дворцовой. 

Как сообщает "Восточный проект", сегодня с утра к месту строительства подъехал "КамАЗ", груженый трубами. Поскольку техника не может попасть на стройплощадку (жильцы паркуют свои автомобили у ее ворот), рабочие "переправили" туда трубы, сняв несколько досок забора.

Жильцы паркуют свой транспорт у въезда на площадку, протестуя против застройки.

Пока что строители работают лопатами, в частности, копают ямы под опоры для газоснабжения.

Одна из опор будет установлена непосредственно  рядом с отмосткой дома № 11.

Общественный порядок возле стройки охраняют несколько сотрудников милиции. Они стараются вести себя максимально корректно и сдерживают вспышки агрессии со стороны жильцов и рабочих.

Напомним, жильцы улицы Дворцовой, недовольные стройкой в своих дворах, подали заявления в прокуратуру и сегодня надеются получить ответ о приостановке строительства.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи