В Угледаре несовершеннолетний изнасиловал пенсионерку

Несовершеннолетний парень изнасиловал пенсионерку, жительницу г. Угледар Донецкой области.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника Угледарского ГО Николай Лобыкин, в дежурную часть Угледарского горотдела милиции поступил ночью звонок от взволнованной местной жительницы, которая сообщила, что слышит из своей квартиры, как какой-то мужчина под окнами дома избивает женщину.

Немедленно по указанному адресу направилась следственно-оперативная группа. Прибыв на место, правоохранители успели задержать парня, который не только избил женщину, но и изнасиловал ее.

Потерпевшей оказалась 62-летняя женщина, которая шла с работы домой. По дороге ей встретился 17-летний юноша, проживающий неподалеку. Последний возвращался от друзей и находился в сильном алкогольном опьянении. Согласно медицинскому заключению, у парня была "острая алкогольная интоксикация".

"Это состояние не помешало насильнику напасть на пожилую женщину, избить и, несмотря на ее крики и яростное сопротивление, поглумиться", - говорит Н. Лобыкин.

После данного происшествия пострадавшая пенсионерка попала в больницу, где проходит амбулаторное лечение.

В отношении задержанного парня возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 152 Уголовного кодекса Украины – "изнасилование", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Говоря о подозреваемом, Н. Лобыкин сообщил, что подросток воспитывается бабушкой, отец умер, у матери - другая семья. Несовершеннолетний относится к категории неблагополучных, склонен к совершению правонарушений. В Угледарском горотделе милиции уже расследуется в отношении него уголовное дело по факту кражи металлических решеток из подъездов домов. После совершения следующего тяжкого преступления он взят под стражу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи