Донецкого гаишника за хамское поведение уже уволили? Дело передали в прокуратуру

Инспектор ГАИ Петренко, ставший героем скандального видеоролика, на котором он недопустимо грубо ведет себя с водителем, уволен из органов Внутренних дел Украины. Об этом рассказал автор выложенного в Интернет ролика автомобилист Игорь, сообщает «Дорожный контроль».

По его словам к нему домой приезжал сотрудник Службы внутренней безопасности по заданию министра внутренних дел Анатолия Могилева и начальника Государственной автомобильной инспекции Украины Валерия Лозового.

«Я написал все как было. На мой вопрос что с кем будет, он ответил, что Петренко уже уволили и передают дело в прокуратуру, пострадает начальник ГАИ Харцызска и области», - сообщил водитель.

Кроме того, Игорь сообщил, что инспектор Петренко и его коллеги пытались решить вопрос «полюбовно». Автомобилист рассказал, что после инцидента ему стали названивать с засекреченных номеров. На связь с водителем вышел сам инспектор. Гаишник дрожащим голосом стал умолять автомобилиста встретиться, чтобы принести свои извинения. Чтобы добиться свидания, инспектор Петренко предложил водителю заправить бак его автомобиля. По его мнению - это адекватная расплата за его действия.

Как сообщил "ОстроВ" начальник Центра общественных связей ГУ МВД в Донецкой области Игорь Демин, в настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой будет издан приказ. Содержание этого приказа, а так же информация о принятых мерах реагирования будут доведены до сведения СМИ и общественности, - заверил руководитель пресс-службы.

Как сообщал «ОстроВ», 9 апреля 2011 года в г. Харцызск Донецкой области произошел конфликт водителя с сотрудниками ГАИ, которые на белом частном ВАЗ 2106 подрезали автолюбителя и предъявили ему обвинение в создании аварийной ситуации. Один из них представился инспектором Петренко. Оба были без нагрудных значков.

Увидев, что водитель фиксирует их разговор на видеофиксатор, гаишники сперва обматерили его, затем вытащили из машины и отобрали мобильный телефон. В процессе разговора один из сотрудником ГАИ пообещал водителю, что «по гражданке его зае…ашит».

«Щас переоденусь и зае…ашу!», - сказал сотрудник ГАИ

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи