В Донецке количество детей, отравившихся продукцией молочной кухни, возросло до 60

В Донецке количество детей, отравившихся продукцией молочной кухни, возросло до 60. Об этом сообщает МЧС Украины.

8 апреля в Донецке в инфекционные отделения городских клинических больниц № 1 и № 21 с предварительным диагнозом – острая кишечная инфекция госпитализированы еще 4 ребенка, которые употребляли продукцию детской молочной кухни, выписано 18 детей. Всего за период с 5 апреля употребляли продукцию 488 детей, из них было госпитализировано 60 детей.

По состоянию на 7 часов 9 апреля госпитализировано 42 ребенка. Ход заболевания детей – средней и легкой степеней тяжести.

По данным областной СЭС, по состоянию на 9 утра 9 апреля выписано 23 ребенка. В стационарах больниц остаются 37 детей, в том числе 28 - в ЦГКБ №1 и 9 - в ГБ №21, клиническое состояние легкое у 25 и средней тяжести у 12 детей.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи