В Краматорске дом ребенка оставили без воды. Почти 70 малышей до трех лет (Фото)

Тяжелая ситуация, связанная с отключением воды, сложилась в Доме ребенка "Антошка" в г. Краматорске Донецкой области, пишет "Восточный проект".

В "Антошке" круглосуточно проживает 68 детишек в возрасте от рождения до трех лет. Их всех нужно обстирать, искупать (и не один раз в день), накормить.

Телефонограмму о том, что воды не будет, главный врач Дома ребенка Анатолий Романов получил в понедельник, 4 апреля. Между тем, воды не было уже с вечера пятницы 1 апреля. Как работники сиротского учреждения выкручивались из сложившейся ситуации, остается только догадываться.

"Воду мы караулили ночью и на рассвете. Тогда удалось набрать несколько емкостей, ванну", - рассказывает няня.

По информации главного государственного врача краматорской СЭС Василия Гончаренко, во вторник, 5 апреля, обезвоженными остались детские сады № 71, 67, 88, 84, а также школы № 8, 9, 4.

Здесь картина повторилась: на пищеблоках везде стояли кастрюли, баки и прочие подходящие емкости, наполненные водой.

В доме ребенка "Антошка" вода бывает только ночью.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи