В Мариуполе ветер порвал провода и бросил дерево на новенькую иномарку (Фото)

Сильный ветер, порывы которого на выходных превышали 20 м/с, привел к обрывам линий электропередач в Мариуполе и прилегающих районах. Больше всего пострадал Першотравневый район (48 заявок), сообщает сайт города Мариуполя.

Как сообщил директор ПЭС Игорь Войтенко, на утро понедельника остается 230 заявок, из них более 150 - в Мариуполе.

Больше всего порывов отмечено в Ильичевском (62 заявки) и Приморском районах (52 заявки), меньше - в Жовтневом (22 завяки) и Орджоникидзевском (17 заявок).

Так, вчера на Левобережье в результате сильного порыва ветра упало дерево и повредило стоящий возле дома по пр. Победы, 47 автомобиль. Как отметил хозяин легковушки, обычно он не оставляет свое авто под подъездом, но на этот раз решил зайти в квартиру на несколько минут.

В этот же день тополь повредил ограду детского сада по улице Зелинского.

Всего, как сообщил начальник управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения Мариупольского горсовета Владимир Виноградов, за выходные было снесено 14 аварийных деревьев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи