В Краматорске продолжается противостояние жильцов и застройщиков

В Краматорске продолжается противостояние жильцов ул. Дворцовой и застройщиков.

Как сообщает «Восточный проект», вчера на встречу с жителями домов по улице Дворцовой пришел депутат горсовета по округу № 25 Алексей Листопад.

Он предложил людям выступить посредником между жильцами и застройщиком. Однако, приняв во внимание, что идти на компромисс с застройщиком местные жители не желают, предложил свою помощь в составлении исковых заявлений и жалоб в прокуратуру.

Жильцы, в свою очередь, попросили депутата запросить документы о техническом состоянии домов и результаты геологической экспертизы о состоянии грунта, так как, по их словам, еще в конце восьмидесятых на месте стройки был обнаружен плывун.

Отвечая на вопрос, голосовал ли он в 2007 году за отведение земли под строительство торговых центров, Алексей Листопад признался, что этого момента не помнит. "Раньше мы к этим вопросам подходили не очень внимательно. Сейчас и комиссия, и депутаты подходят к этому взвешенно, потому что очень много случаев, когда принятое решение оказывается не в пользу громады. Думаю, в эту каденцию таких случаев не будет", - пообещал депутат.

Напомним, жильцы домов 9, 13 и 15 по улице Дворцовой протестуют против строительства в их районе двух торговых центров и двенадцатый день не допускают на площадки рабочих и технику.

Ранее заместитель городского головы станислав Захаров заявил, что понимает возмущение жильцов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи