Учащийся ПТУ в Макеевке целый день звонил в милицию с ложными сообщениями

Милиция задержала учащегося ПТУ в Макеевке, который подозревается в трех ложных сообщениях по телефону о преступлениях. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

24 марта в дежурную часть Макеевского горуправления милиции в течение дня поступили три анонимных звонка с сообщениями, которые оказались ложными.

В одном случае звонивший сообщил, что заминирована общеобразовательная школа № 49, во втором - что по определенному адресу находится тело человека с признаками насильственной смерти, а в третьем - о факте сбыта наркотиков.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции получили оперативную информацию о молодом человеке, который, вероятно, осуществлял эти звонки. 18-летний подозреваемый, студент одного из ПТУ города Макеевки, был доставлен в райотдел, где в ходе беседы была установлена его причастность к анонимным сообщениям.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 259 Уголовного кодекса Украины («Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждении объектов собственности»)».

Ведется следствие.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи