В макеевской школе сообщение о взрывном устройстве сорвало занятия

Правоохранители разыскивают «шутника», который сообщил вчера в милицию о заминировании макеевской школы № 49, сообщает ТРК ЮНИОН.

После анонимного звонка в дежурную часть милиции из здания школы эвакуировали учеников и педагогов: всего около 900 человек. На месте работали спасатели, милиционеры и взрывотехники.

Здание школы обследовали несколько часов. Взрывотехники проверили все кабинеты, подвалы и подсобные помещения. Бомбы в них не обнаружили. Кто мог так жестоко пошутить и сорвать уроки, руководство учебного заведения не знает.

«Понимаете, если 850 учеников в школе, то в каком- то классе может и есть контрольная работа. Такие виды работ могут быть в каждом классе и на 5 минут, и на 40 минут. Проводятся они почти ежедневно, но это не повод, чтобы спровоцировать такую ситуацию», - отметила директор учебно–воспитательного комплекса № 49 «Надежда» Татьяна Федорова .

Версий, кто это сделал, нет пока и в милиции. Хотя здесь не исключают, что позвонить мог и кто-то из учеников. Поисками телефонного шутника правоохранители сейчас занимаются. «На данный момент проводятся мероприятия по установлению звонившего лица. Уже возбуждено уголовное дело по статье 259 части 1», - сказал первый заместитель начальника Горняцкого РО Макеевской милиции Рауф Сулейманов.

Телефонное баловство может обернуться звонившему штрафом до 1700 гривен либо арестом на срок до полугода.

Напомним, в Донецкой области в этом году это не первое ложное заминирование. До этого в милицию поступали сообщения об установленном взрывном устройстве в одной из школ Ясиноватой, в центральном офисе МТС и областном хозяйственном суде.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи