У луганского журналиста, задержанного за взятку, поднялось давление

Сегодня сотрудники УБОП УМВД Украины в Луганской области задержали члена редколлегии местной «Сердитой газеты» Василия Сердюкова за вымогательство. Об этом со ссылкой на источник УМВД Украины в Луганской области сообщает "Параллель-Медиа".

Журналист был задержан при получении взятки в размере 15 тыс. долл. Такую сумму В. Сердюков потребовал от частного предпринимателя за то, чтобы газета не напечатала материалы, которые могли бы его скомпрометировать.

Все обстоятельства преступления задокументированы с помощью видеосъемки. Уголовное дело возбуждено по статье «Вымогательство».

Сейчас В. Сердюков находится в больнице с диагнозом «гипертонический криз».

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи