В ДТП в Донецке сгорел "Ланос". Водитель был нетрезв (Фото)

Загорелся автомобиль в результате дорожно-транспортного происшествия 26 февраля в центральной части Донецка. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ в Донецкой области.

В сообщении отмечается, что ДТП с участием 3 автомобилей произошло в 10.40 в Ворошиловском районе Донецка на пересечении ул. Университетской и пр. Мира. На перекрестке на запрещающий сигнал светофора остановились автомобили «Шевролет Авео» и «КИА Маджентис». В это время со стороны пр. Ватутина в сторону пр. Мира двигался автомобиль «ДЕУ Ланос», водитель которого не выбрал безопасную скорость движения и совершил столкновение со стоящими на перекрестке автомобилями. От сильного удара автомобиль ДЕУ откинуло на встречную полосу движения, где он загорелся.

При оформлении материалов дорожно-транспортного происшествия было установлено, что 27 летний водитель ДЕУ был в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП водитель автомобиля ДЕУ получил травму лица, пассажирка «КИА» получила черепно-мозговую травму, ушибы таза, удар грудной клетки и была доставлена в ОТБ г. Донецка.

Также пресс-служба ГАИ сообщает, что всего за выходные дни 26-27 февраля на автодорогах Донецкой области совершено 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили травмы.

Сотрудниками ГАИ выявлено более 2500 нарушений правил дорожного движения, это превышение скорости движения, правил обгона, правил проезда перекрестков и железнодорожных переездов, в том числе выявлены 128 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, пресс-служба ГАИ сообщает, что с начала 2011 года в Донецкой области совершено 361 ДТП, погибли 32 человека, 465 травмированы.

Управление ГАИ в Донецкой области убедительно просит водителей «пристегиваться ремнем безопасности, обязательно пристегивать пассажиров и несовершеннолетних детей или использовать детское кресло. Также быть внимательными к пешеходам, особенно к детям, пожилым людям и инвалидам».

ГАИ напоминает, если водитель попал в сложную дорожную обстановку, ДТП, или необходима помощь - обращаться по телефону доверия Управления ГАИ Донецкой области (062) 345-23-30.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи