В ДТП в Донецке сгорел "Ланос". Водитель был нетрезв (Фото)

Загорелся автомобиль в результате дорожно-транспортного происшествия 26 февраля в центральной части Донецка. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ в Донецкой области.

В сообщении отмечается, что ДТП с участием 3 автомобилей произошло в 10.40 в Ворошиловском районе Донецка на пересечении ул. Университетской и пр. Мира. На перекрестке на запрещающий сигнал светофора остановились автомобили «Шевролет Авео» и «КИА Маджентис». В это время со стороны пр. Ватутина в сторону пр. Мира двигался автомобиль «ДЕУ Ланос», водитель которого не выбрал безопасную скорость движения и совершил столкновение со стоящими на перекрестке автомобилями. От сильного удара автомобиль ДЕУ откинуло на встречную полосу движения, где он загорелся.

При оформлении материалов дорожно-транспортного происшествия было установлено, что 27 летний водитель ДЕУ был в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП водитель автомобиля ДЕУ получил травму лица, пассажирка «КИА» получила черепно-мозговую травму, ушибы таза, удар грудной клетки и была доставлена в ОТБ г. Донецка.

Также пресс-служба ГАИ сообщает, что всего за выходные дни 26-27 февраля на автодорогах Донецкой области совершено 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили травмы.

Сотрудниками ГАИ выявлено более 2500 нарушений правил дорожного движения, это превышение скорости движения, правил обгона, правил проезда перекрестков и железнодорожных переездов, в том числе выявлены 128 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, пресс-служба ГАИ сообщает, что с начала 2011 года в Донецкой области совершено 361 ДТП, погибли 32 человека, 465 травмированы.

Управление ГАИ в Донецкой области убедительно просит водителей «пристегиваться ремнем безопасности, обязательно пристегивать пассажиров и несовершеннолетних детей или использовать детское кресло. Также быть внимательными к пешеходам, особенно к детям, пожилым людям и инвалидам».

ГАИ напоминает, если водитель попал в сложную дорожную обстановку, ДТП, или необходима помощь - обращаться по телефону доверия Управления ГАИ Донецкой области (062) 345-23-30.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи